Еще одна успешная операция, проведенная в New Life

Еще одна успешная операция, проведенная в New Life

Операция по поводу опухоли дистального отдела поджелудочной железы лапароскопическим методом

В новостях ознакомитесь со следующей информацией:

У мужчины 52-х лет, по результатам компьютерной томографии и магнитно-резонансного исследования органов брюшной полости была диагностирована  опухоль дистального отдела поджелудочной железы.

Опухоль поджелудочной железы клинически проявляется только в далеко зашедших и осложненных случаях и требует хирургического вмешательства. 

        Существует два метода оперативного вмешательства:

  1. Открытый метод -  гораздо более травматичен для организма. Характеризуется риском послеоперационных осложнений и длительным реабилитационным периодом;
  2. Лапароскопический метод - считается одним из важнейших достижений современной медицины благодаря ряду преимуществ и менее травматичен, чем открытый метод.

Пациент обращался в несколько клиник, где ему предлагали оперативное вмешательство открытым методом. После этого он обратился к нам. В "Новой жизни" мы ему предложили малоинвазивный лапароскопический подход с сохранением селезенки, поскольку опухоль была локальной и не распространялась на близлежащие органы. Для пациента было приемлемым данное предложение, и провели операцию.   

Операция лапароскопическим методом - довольно сложная манипуляция, требующая высокой хирургической техники и профессионализма.

Данный метод имеет множество преимуществ, а именно:

  • Менее травматичен;
  • Меньше риск послеоперационных осложнений;
  • Протекает локально и не повреждаются окружающие органы;
  • Швы небольших размеров и  легко заживают;
  • Не характерна послеоперационная грыжа;
  • Послеоперационный период короткий и легкий.

Благодаря профессионализму врачей Новой жизни и правильно подобранным методам лечения, операция прошла успешно. Через несколько часов пациента сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, он был контактным и активным. На следующий день врачи удалили зонд, катетер и дренаж из брюшной полости. Больной встал, начал принимать пищу, на данный момент чувствует себя хорошо и бодро.

Желаем здоровья!