Подарок от Национального Центра Хирургии для детей, больных гемофилией

17 декабря православная церковь отмечает праздник Барбароба.

Национальный Центр Хирургии поздравил детей, страдающих гемофилией с праздником. Клиника пригласила детей с гемофилией на благотворительный концерт "В гостях у Барбаре". Мероприятие, которое пройдет в Арт-холле участвуют звезды грузинской эстрады Теймураз Циклаури, Вахтанг Татишвили, Нугзар Квашали, Зураб Кобешавидзе, Бесо Каландадзе и другие.

Следует отметить, что после того, как Национальный Центр Хирургии получил право на осуществление программы для больных гемофилией, качество жизни бенефициаров резко возросло. В случае необходимости, врачи всех профилей заботятся  об их здоровье. Этот факт всегда с благодарностью отмечают те, кто страдает гемофилией.

Кроме того, клиника активно участвует в различных мероприятиях, важных для детей страдающих гемофилией. Напомним, что каждый год, при поддержке клиники, дети страдающие гемофилией отдыхают в летних реабилитационных лагерях. В этом году часть детей были на курорте в Цхалтубо, часть с литовскими и украинскими сверстниками отдыхали в летнем лагере в Вильнюсе.

Национальный центр хирургии рад что активно  участвует в этом проекте, потому что такие реабилитационные лагеря очень важны для детей с гемофилией - они на пару с отдыхом и развлечением, учатся самостоятельной жизни, заботятся о собственном здоровье.

Желаем здоровья!