Акция для пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию

Акция для пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию

Клиника "Новая жизнь" предлагает консультацию кардиолога и исследования

Дальнейшая диагностика и лечение Covid 19 жизненно важны для пациентов. Поэтому, клиника "Новая жизнь" в рамках действующей акции всего за 60 лари предлагает следующие клинические, инструментальные и лабораторные исследования:

  • Электрокардиография;
  • Общий анализ крови;
  • С-реактивный белок;
  • Коагулограмма.

По решению врача (эхокардиография/холтеровское мониторирование/стресс-тест с физической нагрузкой (тредмил). Вас проконсультирует кардиолог клиники Национального Центра Хирургии "Новая жизнь" Нана Рехвиашвили.

Кардиологические осложнения среди пациентов, перенесших Covid-19

Большинство пациентов, после перенесенной коронавирусной инфекции жалуются на продолжительные симптомы, такие как:

  • Боль в грудной клетке и области эпигастрия (которая может быть как приступообразной, так и продолжительной и может передаваться в левую руку и плечо);
  • Учащенное сердцебиение, трепетание сердца, нехватка воздуха;
  • Затрудненное дыхание, вариабельность показателей артериального давления (повышение или понижение);
  • Чувство усталости, общая слабость.

А теперь я расскажу вам, что означают исследования, проводимые в рамках акции, и почему они так необходимы для здоровья пациентов.

Эхокардиография

Исследование, при котором исследуются полости, клапаны и другие структуры сердца. Происходит оценка сократительной способности миокарда и функциональных параметров.

Холтеровское мониторирование ЭКГ

Непрерывная электрокардиографическая запись в течение 24 часов. Этот тест помогает оценить работу сердца, как при обычной физической активности, так и во время ночного сна. Позволяет обнаружить патологические ритмы в определенные промежутки времени, которые не видны на ЭКГ.

Стресс-тест при физической нагрузке (тредмил)

Он предоставляет информацию о том, как сердце пациента реагирует на физическую нагрузку и стресс. Во время исследования постепенно увеличивается физическая нагрузка, по которым, следовательно, изменяется электрокардиографическая запись, артериальное давление, частота сердечных сокращений. С помощью этого теста мы выявляем ишемическую болезнь сердца, которая обычно не видна на электрокардиограмме.

Позвоните