ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

вопрос: Здравствуйте. У меня повышенные лимфоциты в общем анализе крови - 44 (норма 20-40) и моноциты -12 (норма 2-10).Скажите пожалуйста, на что влияет повышение этих показателей, что может быть причиной и опасно ли это? Спасибо большое.
ответ:

Добро пожаловать.

В общем анализе крови для диагностики заболевания большую роль играет лейкоцитарная формула. Лейкоциты в крови представлены гранулоцитами (нейтрофилы, эозинофилы, базофилы) и агранулоцитами (лимфоциты и моноциты). Каждый из них играет свою функцию и при различных заболеваниях они меняются.

Большое количество лимфоцитов попадает в кровь при вирусных процессах, заболеваниях крови и т.д

Моноциты же, самые крупные кровяные клетки. Они уничтожают живые и мертвые бактерии, комплексы антиген-антитело, которые образуются при борьбе с вирусами, бактериями и их токсинами. Их количество увеличивается во время септических процессов, раздражения слизистой. 

По данным информации, которую вы нам предоставили, трудно дать какой то совет. Надо уточнить какие у вас имеются жалобы. Почему сдали общий анализ крови?
Нужно получить рекомендацию врача-специалиста. Просим не заниматься самолечением.

Если Вы нам дадите более конкретную информацию, что вас беспокоит, какие у вас жалобы, мы постараемся дать более исчерпывающую информацию.

 Вы также сможете связаться с нами по номеру 577 119 119 или 2 02 25 25.

Спасибо, что доверяете нашей клинике. Желаем здоровья!

 

Отправить вопрос