БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

вопрос: У меня чувство тяжести в коленном суставах, правое колено припухшее и во время движения слышен хруст, болит когда поднимаюсь или спускаюсь по лестнице, в чем может быть причина?
ответ:

Добро пожаловать.

Причинами болей в колене могут быть: инфекционные (ревматизм, инфекционные артриты), генетические, иммунологические (системные заболевания) факторы,  метаболические нарушения (подагра, хондрокальциноз, диабет), травма и микротравмы, остеоартроз.

Невозможно ответить конкретно на данный вопрос.

Боль в одном колене может быть вызвано травмой, гонартрозом, подагрой, реактивным артритом, болезнью Рейтера, инфекционным артритом (например при сифилитическом туберкулезе). 

Первоначально должна быть установлена связь боли с травмой, неудобным движением - в такое время часто повреждается коленная связка, его хрящевой амортизатор - мениск.

При постановке диагноза, врач обращает внимание на:

● Начало боли - острая, постоянная, постепенная или глухая;

● Распространение - локальное, точечное или диффузное;

● Характер -стартовое, механическое, в покое, утром или ночью и т. д.;

● Пол и возраст пациента;

● Генетическую нагрузку;

● Существование других заболеваний (туберкулез, диабет, инфекционные или венерические заболевания);

● Симметричность повреждения.

Что касается диагностики боли в коленном суставе, прежде всего, необходимо провести клинический осмотр, а затем врач составит  рациональную схему исследований, которая поможет в постановке правильного диагноза.

В исследовании используются рентгеновские, ультразвуковые, лабораторные методы, которые назначаются  при различных патологиях.

Мы предлагаем вам прийти к травматологу нашей клиники на бесплатную консультацию,  которая проводится по предварительной записи по номеру  577 119 119 или 202 25 25.

Спасибо, что доверяете нашей клинике. Желаем здоровья!

 

 

 

Отправить вопрос